Программа мероприятия, посвященного празднованию «Дня района»

Празднования, посвящённые Дню района, состоятся в Сергиевом Посаде и других поселениях 31 августа. Программа мероприятий на основных площадках в этой новости.

Информация о ремонте автомобильных дорог общего пользования на территории Сергиево-Посадского городского округа в 2019 году

В 2019 году запланирован ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования на территории Сергиево-Посадского городского округа по следующим адресам.

В Сергиево-Посадском районе комплексно отремонтируют 31 двор

Адресный перечень на будущий год наполовину сформирован в ходе голосования жителей на портале «Добродел». Другая часть попала в список после обращений жителей в районную администрацию.

Новая площадка для воркаута открылась в Сергиевом Посаде

Сквер у Дома быта в микрорайоне Углич дополнили площадкой для воркаута. Здесь уже установлена большая детская площадка, не хватало спортивной зоны. Жители обратились к депутату Совета Сергиева Посада Тимофею Лагутину с идеей о площадке для воркаута. Народный избранник озвучил её Александру Легкову — депутату Московской областной думы, который поддерживает развитие спорта в Сергиево-Посадском округе.

В Сергиевом Посаде прошёл фестиваль исторической реконструкции «Ратники преподобного Сергия»

Организаторы фестиваля исторической реконструкции — администрация Сергиево-Посадского района и агентство исторических проектов «Ратоборцы» на один день отправили жителей и гостей Сергиево-Посадского округа в Средневековье. 17 августа поле вдоль «Дороги к храму» превратилось в селение со скотным двором, мастерскими, очагом, и, конечно, поле стало местом реконструкции военных сражений.

Определен подрядчик на строительство школьного корпуса гимназии «Квантор» в Коломне

По итогам проведения аукциона на строительство учебной пристройки к МБОУ Гимназия №2 «Квантор» в Коломенском городском округе контракт на проведение строительно-монтажных работ заключен с ООО «ТЕХГАЗМОНТАЖ». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Строительство двух корпусов ЖК «Ильинские луга» в Красногорске планируется завершить в 1 квартале 2020 года

В ходе проверки корпусов 41 и 44 жилого комплекса «Ильинские луга», инспекторским составом Главгосстройнадзора отмечено, что строительство объектов ведется в соответствии с графиком производства работ. Объекты возводятся в п. Ильинское-Усово городского округа Красногорск.

В Подмосковье к началу учебного года почти тысячу пешеходных переходов к школам сделают безопасными

Дорожные службы Московской области совместно с ГИБДД региона в преддверии начала нового учебного года обследовали 1450 пешеходных переходов, из которых на 985 переходах к школам и детским садам выполнят мероприятия по улучшению безопасности дорожного движения. В настоящий момент мероприятия проведены уже на 40% переходах. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Мечта девочки из Иваново исполнилась на Международном фестивале уличного искусства URBAN MORPHOGENESIS «КУЛЬТУРНЫЙ КОД»

Фестиваль уличного искусства URBAN MORPHOGENESIS «КУЛЬТУРНЫЙ КОД» не только претендует на мировой рекорд, но и исполняет мечты.