В Сергиево-Посадском районе комплексно отремонтируют 31 двор

Адресный перечень на будущий год наполовину сформирован в ходе голосования жителей на портале «Добродел». Другая часть попала в список после обращений жителей в районную администрацию.

Перечень ремонтируемых автомобильных дорог на территории района в 2019 году по итогам голосования на портале «Добродел»

В 2018 году на портале «Добродел» на голосование было выставлено более 1900 региональных и муниципальных дорог. От Сергиево-Посадского муниципального района в голосование участвовало 17 дорог за которые было отдано 836 голосов.

График остановки котельных в Сергиево-Посадском районе

Для проведения планово-профилактических работ и подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в городских и сельских поселениях Сергиево-Посадского района в летний период будут остановлены котельные в соответствии с графиком отключения.

Выставка «Неизреченный свет» открылась в библиотеке им. А.С. Горловского

16 января открылась фотовыставка Юрия Робинова «Неизреченный свет», посвященная путешествию по Святой Земле. Это совместный проект библиотеки им. А.С. Горловского и Московской губернской универсальной библиотеки.

В 2018 году Загорская ГАЭС помогла 12 учреждениям Сергиево-Посадского района

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») подвела итоги благотворительной программы «Чистая энергия» в 2018 году. В прошлом году гидроэнергетики оказали финансовую помощь 12 спортивным, образовательным, культурным и социальным учреждениям Сергиево-Посадского района Московской области. В общей сложности на благотворительные цели было выделено 2,5 млн рублей.

Завершено строительство корпуса 17 ЖК «Афродита-2» в городском округе Мытищи

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано корпусу 17, входящему в состав ЖК «Афродита-2» в пос. Мебельной фабрики городского округа Мытищи, приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.

Малообеспеченным гражданам помогут перейти на цифровое ТВ

Пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми, которые пользуются старым аналоговым телевизором и живут в частном секторе, могут получить материальную помощь для  приобретения комплекта оборудования, обеспечивающего прием сигнала в цифровом формате.

Две Ледовые арены введут в эксплуатацию в Наро-Фоминском г.о. в 2019 году

В рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» в Московской области продолжается активное возведение объектов спорта.

Минэкологии рекомендовало включить 4 вида редких птиц в Красную книгу России

По просьбе Минприроды России Минэкологии высказало свою позицию по поводу внесения в Красную книгу РФ так называемых спорных видов редких птиц. По поводу этих видов у различных научных сообществ существуют разные мнения, что затрудняет работу по внесению их в Красную книгу России.

Вебинар для дольщиков прошел в Главгосстройнадзоре

В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области 17 января прошел вебинар для участников долевого строительства на тему: «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан».