Новости

Сборная Загорской ГАЭС вошла в десятку сильнейших команд в забегах «Бегом по Золотому кольцу»

Второй год подряд команда Загорской ГАЭС входит в десятку лучших корпоративных команд-участниц крупнейшей серии забегов «Бегом по Золотому кольцу». В этом сезоне гидроэнергетики поднялись на три строчки вверх в турнирной таблице, заняв седьмое место в общекомандном зачете.

Акция «Рок в защиту животных» прошла в Сергиевом Посаде в субботу

Загорский трубный завод выступил генеральным партнером благотворительного рок-концерта.

Михаил Токарев проверил ход реконструкции Левонапрудной улицы

Левонапрудная улица и территория Музея игрушки будут связаны между собой прогулочными дорожками, как бы повисшими в воздухе. Уже несколько недель ведутся работы у подножия горы Волокуши, на вершине которой расположен Музей игрушки. Глава Сергиево-Посадского района проверил ход реконструкции улицы.

Строительство школы в Сергиево-Посадском округе выходит на финишную прямую

Глава района Михаил Токарев побывал на стройке школы на 1100 мест в микрорайоне «Северный-5».

В музее-заповеднике «Абрамцево» торжественно открыли обновленный отдел «Искусство XX века»

История здания начинается в 1938 году. Тогда на месте, где при Мамонтовых стояли малярный сарай и другие хозяйственные постройки, возвели лечебный корпус санатория, располагавшегося в те годы в усадьбе. В 1980-е здание было признано аварийным, и даже были сторонники сноса. Но оно уцелело.

Жительницу Сергиево-Посадского городского округа поздравили со столетним юбилеем

Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова и сотрудники администрации поздравили сегодня со 100-летием Марию Меленчук. Передали ей поздравления от губернатора, цветы и подарок.

Сообщество «Потеряшки» - полуфиналист Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева встретилась с полуфиналистами из Московской области Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», обсудила развитие волонтерства в регионе и вручила благодарственные письма.

Минэкологии: с начала года в Подмосковье прибавилось более 20 тысяч гектаров особо охраняемых территорий

В Минэкологии подвели предварительные итоги работы по созданию и реорганизации особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин, с начала года в Подмосковье были созданы 7 новых ООПТ общей площадью 14,4 тысяч гектаров, а также существенно расширены территории еще 7 существующих ООПТ, так что общий прирост особо охраняемых территорий Подмосковья составил 20,7 тысяч гектаров.

В Мострансавто действует специальная программа переподготовки водителей на категорию «D». Обучение бесплатно

С начала 2019 года свыше 50 человек прошли обучение по специальной программе Мострансавто по переподготовке водителей на категорию «D». После успешной сдачи экзаменов соискателям гарантировано трудоустройство. 27 человек уже работают в филиалах Мострансавто, другие готовятся к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.

Порядка 5 тысяч рабочих мест может появиться в Подмосковье в рамках выданных градостроительных планов

«С начала октября текущего года в Московской области для целей проектирования выдано более 350 градостроительных планов земельных участков, из которых 35% – под объекты нежилого назначения. В долгосрочной перспективе на зарезервированных под такие объекты территориях может появиться порядка 5 тысяч новых рабочих мест», - сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.